Хотели попробовать RFID в деле?

Компания Zebra выпустила аксессуар RFD8500 для считывания RFID меток стандарта EPC Gen2. Устройство   интегрируется со многими мобильными устройствами на базе Android, iOS, а чуть позже и Windows систем. Аксессуар считывает RFID метки и по протоколу Bluetooth 2.1 передает информацию на Ваше мобильное устройство. RFD8500 производится в двух конфигурациях: только RFID, и RFID + устройство считывания изображения. Примерная дальность считывания меток — до 6 метров, производительность —  около 600 меток в секунду. Аксессуар может работать в том числе и автономно, накапливая информацию о считаных метках.

Не лишним стоит напомнить и то, что это аксессуар промышленного класса: пылевлагозащищенность IP54, устойчивость к падениям с высоты до 1,2 метра  на бетонный пол в диапазоне температур от 0 до 40 °С. Емкости литий-ионной батарей в 4410 мАч хватает на полноценный рабочий день.

Аксессуар отлично вписывается в стратегию пилотных RFID-проектов, например, для  отслеживания поставки на промежуточных складах при кросс-докинговых операциях. Используя RFD8500 можно сначала отладить бизнесс-процессы с применением уже используемых устройств, и лишь затем задуматься об эргономичности и выбрать подходящие терминалы сбора данных со встроенным RFID-считывателем.

Добавить комментарий